Французская мебель – шик и гламур стиля Прованс

Французский стиль оформления интерьера является довольно популярным, благодаря своему очарованию, удивительному образу...

Французская мебель, несмотря на свой традиционно простой и домашний вид, обязательно украшена тонкими красивыми узорами и деталями, которые создают замечательные визуальные эффекты. Изготовление мебели в этой стране имеет очень давние многовековые корни и вбирает в себя лучший опыт прошедших столетий. Французская мебель считается очень универсальной и с успехом применяется при оформлении интерьера таких комнат как спальня, гостиная, кухня, или даже ванной. В случае если Вы заинтересовались различными образцами французских моделей мебели, то в этой статье буду приведены некоторые советы по её использованию, которые наверняка Вам будут интересны и станут путеводителем.

Французская мебель в стиле Прованс для дома

В случае если Вы хотите привнести особую романтическую ауру в интерьер спальни, то французская мебель может стать отличным выбором. Кровать и шкаф ручной работы является едиными целым и монолитным и сразу создают не только впечатление уюта и комфорта, но и способны прослужить длительный срок так как французская корпусная мебель является очень прочной и надёжной. Ели есть возможность, то выбор следует остановить на антикварную французскую мебель, отличающейся богатым видом, тем более, сегодня некоторые модные дизайнеры удачно сочетают антикварную и современную французскую мебель, реализуя удивительный эклектичный стиль в этой комнате. Кроме того, использование в спальне таких сочетаний цветов как золотой и голубой или золотой и красный, способны создать замечательные образцы романтичной и роскошной атмосферы. Французская мебель станет центром притяжения помещения и его изюминкой.

Традиционно богато выглядят и французские наборы кухонной мебели. Её цветовые схемы сосредотачиваются на солнечно-желтых оттенках, красивых лавандах, поскольку они связаны с сами красивыми ландшафтами Франции. Вообще использование качественных сортов дерева с расписными узорами является визиткой карточкой французской фурнитуры, и кухонная мебели не является в этом смысле исключением. Кухонные деревянные столы являются прямоугольными или круглыми, имеют расписные деревянные ножки либо с узорами, сделанными на основе ручной резьбы. Стулья кухни имеют решетчатые сидения и спинки, которые укомплектованы узорной подушкой, для обеспечения комфортности удобства.

Французская мебель для кухни и столовой

Следует отметить, что сегодня в условиях большой конкурентности рынка иностранной элитной фурнитуры, потребителям представлен достаточно большой выбор, что позволяет выбрать для себя оптимальные варианты мебельных комплектов для гостиной, кухни, спальни и даже ванной. Приобретение французской фурнитуры внесет в интерьер Вашего дома особый изыск и респектабельность и при правильной эксплуатации и своевременному уходу прослужит Вам многие десятилетия.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных