Дизайнерская кровать из поддонов

Модные тенденции дизайна интерьеров поражают воображение, сейчас можно обнаружить посреди комнаты дубовый пень, но мы остановимся на кроватях...

У многих людей возникает логичный вопрос: «Почему кровати, сделанные из никому ненужных старых поддонов пользуются такой большой популярностью?». Ответ прост – основная причина в дешевизне материала, а порой и вовсе в отсутствии цены. Часто найти поддоны можно, просто узнав у знакомых и друзей – не лежит ли у них этот, казалось бы, ненужный хлам.

Дизайнерская кровать из поддонов своими руками

Помимо дешевизны материала, нельзя не упомянуть и о его экологичности. Дерево, из которого изготавливают поддоны, как правило, полностью безвредно и является экологически чистым материалом. Плюс ко всему, Вы вряд ли будете испытывать какие-либо неудобства, начиная сооружать кровать из поддонов – с этой миссией справиться даже новичок. Создание подобной дизайнерской кровати не подразумевает наличия сложных чертежей и непонятных расчетов – нужно лишь грамотно скрепить между собой поддоны, для получения желаемой конструкции. Создание такой кровати напоминает игру конструктор – это очень увлекательное занятие.

Интересные решения – оригинальная кровать из поддонов

Благодаря своему простому и минималистичному внешнему виду, поддоны дают Вам массу возможностей для осуществления фантазий, связанных с тем, какой Вы видите Вашу будущую кровать. Кстати, помимо кроватей, из поддонов, также, можно соорудить стильные столы и стулья, диваны и дизайнерские кресла. Возвращаясь к изготовлению кроватей, стоит отметить, то, что из поддонов Вы можете сделать как простейшую основу для матраца, так и сложную кровать с креативным изголовьем, множеством полочек и других деталей. В плане цветового решения тоже можно как следует пофантазировать. Например, Вы можете оставить «родной» цвет поддонов, а можете воспользоваться красками, разнообразными лаковыми покрытиями и создать нечто необычное и интересное, на Ваш вкус. Гости без сомнения обратят внимание на кровать из поддонов – экостиль сейчас находится на пике моды, а хенд-мейд невероятно ценится!

Оригинальная кровать из поддонов своими руками

Нельзя отрицать того, что деревянные поддоны – это отличнейший материал для творчества. Как же сделать кровать из поддонов? Все очень просто – Вам лишь нужно соединить поддоны так, как этого захочется, и Вы получите готовую основу для новой кровати. Далее, необходимо добавить к основанию тумбочку или столик, несколько полочек – и вот перед Вами будет стоять уже дизайнерская вещь, которой нет ни у кого, кроме Вас! Помимо того, что Вы будете единственным обладателем такой кровати, еще и не потратите на нее практически ни копейки. Кстати, как уже говорилось выше, дерево, из которого чаще всего, изготавливают поддоны, является экологически чистым материалом, но для того, чтобы оно прослужило Вам как можно дольше, мы рекомендуем воспользоваться специальным закрепляющим лаком.

Дизайнерская кровать для дома из поддонов своими руками

Созданная кровать запросто станет не только местом для сна, но и неотъемлемым элементом декора той комнаты, в которой будет стоять. Кровать, изготовленная из старых поддонов, прекрасно впишется в интерьеры, оформленные в таких стилях, как Фьюжн, Кантри или Лофт. Стилю Фьюжн характерны необычные дизайнерские решения, хорошо сочетающиеся между собой, Кантри – это сплошь и рядом вещи, выполненные из натуральных материалов, а для стиля Лофт отлично подходят вещи, созданные из, казалось бы, никому ненужных материалов.

Необычно модная тенденция в дизайне кроватей

Кто бы мог подумать, что со временем в моду войдут кровати, которые люди могут сделать самостоятельно из подручных материалов. Все чаще можно наткнуться в интернете на фотографии интерьеров, в центре которых стоят кровати из простых деревянных поддонов. Если у Вас уже имеется необходимое количество поддонов, и Вы представляете то, как она будет выглядеть, дело останется за малым – нужно будет лишь купить матрац, который подойдет под размеры кровати.

Стильная кровать из поддонов для спальни

Внешний вид кровати, несмотря на всю свою необычность, выглядит очень легко и свежо, что и привлекает поклонников таких стилей, как Минимализм или Экостиль. Даже в том случае, если Вы решите создать большую кровать и положите на нее массивный матрац, она не станет обузой для интерьера, и не будет перегружать весь интерьер в целом. Ощущение и эффект легкости создается благодаря строению поддонов. Дело в том, что основание кровати не является сплошным, как у классических моделей – у него есть расстояние между досками, благодаря чему и создается эффект некой невесомости и воздушности. Если хотите, чтобы кровать создавала максимально легкий и успокаивающий эффект, то отличным решением станет покраска кровати в приглушенный оттенок зеленого – именно такие оттенки подходят для спальных комнат.

Дизайнерская кровать из поддонов для дома

Вовсе необязательно придерживаться классических канонов кроватей. Вас никто не заставляет конструировать чересчур низкую кровать. Если Вы не являетесь поклонником низких кроватей, мода на которые пришла к нам с Востока, то в Ваших руках все возможности – просто соберите из поддонов двухуровневую конструкцию и именно из них создайте основу будущей кровати. Останется лишь положить на основание матрац – подобная модель кровати будет смотреться в интерьере никак не хуже все остальных, которые представлены во множестве мебельных магазинов.

Кровать из поддонов своими руками для дома

Люди, создающие кровати из поддонов делают такой выбор еще и потому, что дерево легко переносит покраски – давно мечтаете покрыть свою кровать каким-нибудь необычным лаковым покрытием? Запросто! Полностью весь внешний вид кровати зависит от Вас – Вы вправе осуществить все свои мечты, касательно своего будущего спального места. С каждым днем любовь к естественности и простоте среди людей только увеличивается. Это касается, как стиля жизни или одежды, так и оформления интерьера. И, если тогда, когда эта мода на естественность только зарождалась, она проявлялась лишь в использовании простых форм, то теперь она стала проявляться еще и в том, какие именно материалы используются в создании интерьера помещения.

Cайт Modernus.ru использует файлы Cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных